EN
 / Главная / Все новости / За съёмками фильма о подвиге лётчика Девятаева можно следить в интернете

За съёмками фильма о подвиге лётчика Девятаева можно следить в интернете

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2020


Побывать на съёмочной площадке фильма «ФАУ. Побег из ада» смогут все желающие 20 марта с помощью онлайн-трансляции, которую запустят в соцсетях создатели картины, рассказывающей о побеге советского лётчика из фашистского концлагеря на угнанном самолёте, сообщает «Российская газета»

В павильоне «Мосфильма» будут снимать сцену воздушного боя, которая пройдёт с применением технологий популярного интернет-симулятора боевой техники War Thunder. Впервые в истории кино в фильм попадёт реальный компьютерный бой, в котором примут участие геймеры. Сценарий боя не писался, он будет проходить в режиме реального сражения.

Режиссёр картины Тимур Бекмамбетов будет управлять съёмкой из Москвы с помощью планшета с современными программами, которые создадут эффект его присутствия на площадке. Технологии планировалось применить по причине занятости режиссёра, но они отлично вписались в ситуацию с повсеместным карантином, связанным с распространением коронавируса. По словам Бекмамбетова, технологии позволяют продолжать съёмки кино, не подвергая риску здоровье участников.
Метки:
советские лётчики, Великая Отечественная война, кино

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева