EN
 / Главная / Все новости / В финал олимпиады «Россия в электронном мире» прошли участники из 13 стран

В финал олимпиады «Россия в электронном мире» прошли участники из 13 стран

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2020



Финальный этап олимпиады «Россия в электронном мире» стартовал во вторник, 17 марта, сообщает сайт «Новости Адмиралтейского района Санкт-Петербурга». Его проводит Президентская библиотека. 

Интерактивная олимпиада в этом году отмечает десятилетний юбилей. В ней принимают участие школьники и студенты в возрасте от 14 лет. Испытания проводятся по истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут выбрать один предмет или продемонстрировать знания во всех дисциплинах.

Финалистами стали больше четырёхсот человек. Больше всего участников прошли в финал по обществознанию, их количество превышает двести двадцать. Число финалистов по отечественной истории и по русскому языку — чуть больше ста десяти по каждому предмету. Школьники представляют различные российские регионы и двенадцать стран.

Площадки олимпиады открылись в разных странах, где работают читальные залы Президентской библиотеки. Победители и призёры получат льготы при поступлении в вузы-партнёры библиотеки.

Метки:
Президентская библиотека, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева