EN
 / Главная / Все новости / Москва выразила протест Риму из-за обыска у биатлониста Александра Логинова

Москва выразила протест Риму из-за обыска у биатлониста Александра Логинова

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2020


Россия выразила Италии протест по поводу обыска у российского биатлониста Александра Логинова в феврале, во время чемпионата мира, который проходил в Антерсельве. МИД России назвал предпринятые меры неприемлемыми и непропорциональными, сообщает РИА «Новости».

В заявлении, озвученном официальным представителем МИД России Марией Захаровой, сообщается о том, что инцидент может нанести ущерб спортивному сотрудничеству России и Италии.

Обыск в номере Александра Логинова прошёл 22 февраля, за несколько дней до этого лидер российской сборной стал чемпионом мира в Антерсельве, завоевав золотую медаль в спринте мирового первенства.

Мария Захарова подчеркнула, что визит полицейских в шесть утра негативно сказался на состоянии биатлониста. Действия итальянской полиции побудили биатлониста отказаться от участия в масс-старте. Представитель МИД назвала несостоятельным заявление правоохранительных органов о том, что обыск был проведён в ранний час, чтобы Логинов смог участвовать в соревнованиях.
Метки:
российские спортсмены, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева