EN
 / Главная / Все новости / Минобороны РФ собрало 7 млн фотографий фронтовиков для галереи «Дорога памяти»

Минобороны РФ собрало 7 млн фотографий фронтовиков для галереи «Дорога памяти»

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2020


На сегодняшний день галерею «Дорога памяти» пополнили снимки семи миллионов участников Великой Отечественной, сообщает ТАСС. Галерея появится поблизости от Главного храма Вооружённых сил России в парке «Патриот».

По словам Татьяны Шевцовой, которая занимает пост заместителя главы оборонного ведомства, собраны также двадцать шесть миллионов фактов о тех, кто прошёл фронтовыми дорогами, сражался за свободу своей родины и мирное небо над головами потомков.

В Министерстве обороны заверили, что работа над составлением галереи будет продолжаться и после праздника Победы. Татьяна Шевцова призвала всех присоединиться к работе над наполнением информационного ресурса. Она выразила надежду, что получится собрать сведения более чем о тридцати трёх миллионах человек. И здесь очень важна роль потомков участников войны, которые могут поделиться снимками, хранящимися в семейных альбомах. Снимки далеко не всех участников войны можно отыскать в архивах, пояснила представитель Минобороны.

Филиал Центрального музея Вооружённых сил РФ с историко-мемориальным комплексом «Дорога памяти» откроют в мае одновременно с Главным храмом Вооружённых сил. Этот уникальный проект увековечит подвиг участников Великой Отечественной войны.
Метки:
Великая Отечественная война, Минобороны РФ, Дорога памяти

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева