EN
 / Главная / Все новости / Масленицу на острове Родос отметили танцами и конкурсами

Масленицу на острове Родос отметили танцами и конкурсами

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2020


Масленичная программа с играми, конкурсами, выставкой поделок, угощениями и зажигательными латиноамериканскими танцами прошла на греческом острове Родос. В праздничных мероприятиях приняли участие российские соотечественники, живущие на острове, и их греческие друзья, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Греции.

Празднование Масленицы открылось получасовой программой латиноамериканских танцев, которыми организаторы стремились «разогреть» участников перед основной частью праздника. После этого с помощью ведущих гости включились в русские народные игры, дружеские спортивные и конкурсы загадок. По завершении праздничной программы участники сожгли небольшое чучело Масленицы.

На праздничной площадке был установлен стол для поделок — часть масленичных кукол и рисунков участники принесли из дома, другая часть была создана в рамках Масленицы. Но центральным местом праздника стал стол с угощениями, на котором были выставлены печенье и конфеты. Блины пеклись поварами местного кафе, которое на бесплатной основе включилось в празднование русской Масленицы.
Метки:
Масленица, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева