EN
 / Главная / Все новости / Театры из России и Украины примут участие в театральном конкурсе в Берлине

Театры из России и Украины примут участие в театральном конкурсе в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2020


Спектакли театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды и других городов России, а также украинских Запорожья и Николаева станут участниками XIV Международного конкурса детско-юношеских театральных коллективов «Золотой ключик», который состоится в Российском доме науки и культуры в Берлине. В конкурсе примут участие 10 театров.

Зрители увидят постановки в разных жанрах — спектакли по знаменитым сказкам русских и зарубежных авторов, мюзиклы, кукольные спектакли, а также представления в балетном и оперном жанрах. Конкурс откроется показом мюзикла «Проданный смех» в исполнении детского музыкального театра «Серебряный ключик» из Санкт-Петербурга.

В афишу вошли театральные интерпретации известных сказок и признанных шедевров мировой литературы. Например, московская «Студия юного творчества» покажет «Волшебника Изумрудного города», а обнинский театр «Подмостки» представит сценическую версию повести Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков».

Конкурс завершится гала-концертом, который пройдёт в виде театрального капустника, в его рамках будут объявлены победители.
Метки:
детские театры, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева