EN
 / Главная / Все новости / Маша и Медведь стали героями бразильского карнавала

Маша и Медведь стали героями бразильского карнавала

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2020



Маша и Медведь стали героями знаменитого бразильского карнавала, передаёт РИА «Новости». Персонажи российского мультипликационного сериала выступили в Сан-Паулу. Вместе с ними на празднике побывали больше десяти тысяч человек, как местных жителей, так и туристов.

Жители Бразилии всегда очень тщательно готовятся к карнавалу, выбирают костюмы. И некоторые из них решили стать Машей и Медведем, танцевали на улицах и делали памятные фотографии.

К карнавальному сезону на одном из главных телеканалов страны запланирован премьерный показ новой серии четвёртого сезона сериала «Машины песенки» — «Делу время, а карнавал раз в год!». Она рассказывает о том, как в гости к Медведю приезжает из Бразилии его бывшая коллега по цирку.

Как сообщал «Русский мир», сериалу «Маша и Медведь» принадлежит ряд мировых рекордов. В прошлом году выпуск «Маша плюс каша» стал самым просматриваемым анимационным фильмом на YouTube. С результатом более 4 миллиардов просмотров серия оказалась в пятёрке самых просматриваемых видео на YouTube с момента его запуска.

Согласно различным рейтингам, российский мультсериал вошёл в число пяти самых популярных детских шоу на планете и занял место в топ-5 самых востребованных детских брендов Европы и Латинской Америки.

Метки:
Маша и Медведь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева