EN
 / Главная / Все новости / Анна Нетребко награждена музыкальной Нобелевской премией

Анна Нетребко награждена музыкальной Нобелевской премией

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2020






Звезда мировой оперы Анна Нетребко стала лауреатом шведской музыкальной премии «Полар», сообщает телеканал «Культура»

Эту награду многие считают музыкальной Нобелевской премией. Ею отмечают большие достижения в создании или продвижении музыкальных произведений. Помимо Нетребко, награду получит композитор из Соединённых Штатов Дайан Уоррен.

По мнению жюри, Анна Нетребко лучше всех знает, как привлечь к себе внимание зрителей, помимо того, что она является виртуозным вокалистом.

На сегодняшний день именно Анна Нетребко является одной из самых известных, популярных и востребованных исполнительниц современной России. Сама лауреат назвала награду огромной честью.

Торжественная церемония награждения состоится в начале лета в Стокгольме. Премию вручает король Швеции. 

Премия «Полар» вручается с 1989 года. Она была основана легендарным продюсером Стигом Андерсоном, работавшим с ABBA. Премия носит название его звукозаписывающей компании Polar.
Метки:
Анна Нетребко, премия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева