EN
 / Главная / Все новости / Всероссийская акция в поддержку русского языка началась конференцией в Пятигорске

Всероссийская акция в поддержку русского языка началась конференцией в Пятигорске

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2020


Конференция «За красоту родного языка» состоялась в Пятигорске, сообщает ТАСС. Она положила старт одноимённой всероссийской акции, в качестве организатора которой выступил Союз женщин России. Участниками форума стали деятели культуры, педагоги, преподаватели вузов, студенты, представители женсоветов, сотрудники библиотек. Одной из главных тем форума выбрано развитие русского языка, популяризация чтения среди детей и молодёжи. Участники также обменялись опытом и представили самые интересные и эффективные практики работы женсоветов по поддержке детского и семейного чтения.

Акция приурочена к Международному дню родного языка, который будут отмечать 21 февраля.

Как рассказали в городской администрации, на протяжении года в Пятигорске запланирована серия мероприятий, направленная на воспитание любви к книге, к чтению.

Акция входит в масштабную программу Союза женщин «Мы — за читающую Россию!». Она также поддержана нацпроектами «Культура» и «Образование». К ней присоединились образовательные организации и учреждения культуры, музеи, театры, библиотечное сообщество, детские развивающие центры, родительская общественность и многие другие.
Метки:
родной язык, чтение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева