EN
 / Главная / Все новости / Во Владимирской области собирают книги на русском языке для жителей ЛНР

Во Владимирской области собирают книги на русском языке для жителей ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2020


Сбор книг объявили во Владимирской области, сообщает телеканал «МИГ». Всю литературу передадут в библиотеки Луганской Народной Республики. Книги можно приносить в местное отделение Российского детского фонда. По словам организаторов, принимается художественная литература, произведения классиков и современных авторов, учебники, научно-популярные издания и многое другое.

Областной уполномоченный по правам детей Геннадий Прохорычев недавно вернулся из Луганска и рассказал, что в библиотеках осталось очень мало книг на русском языке. Он напомнил, что в прошлом году в Луганск из Владимира доставили около двухсот наименований учебников.

Присоединиться к благотворительной акции призвали учеников городских школ, сотрудников муниципалитетов, других представителей власти, а также участников общественных и патриотических молодёжных организаций. Помочь жителем Луганской области могут все желающие.
Метки:
ЛНР, благотворительность, книги

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева