EN
 / Главная / Все новости / Учим вежливые слова на русском языке, играя

Учим вежливые слова на русском языке, играя

Габриела Турисова, Прешов
06.02.2020


В Русском центре Прешовского университета 5 февраля 2020 года прошло занятие для школьников на тему «Учим вежливые слова, играя». В занятии приняли участие ученики 7 класса основной школы имени святого Горазда, которые только в этом учебном году начали учить русский язык.
 
В начале занятия для ребят провели игру с буквами русского алфавита. Затем с помощью карточек со стихами и картинками они выучили «волшебные вежливые слова». Описывая картинки, они употребляли слова, которые выучили на уроках и расширили свой словарный запас, выучили фразы приветствия, прощания, благодарности, извинения и других фраз, используемых в разных жизненных ситуациях.

Кроме того, учащиеся соединяли слова и словосочетания в простые предложения, искали лишнее слово в ряду и читали несложные скороговорки на русском языке.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева