EN
 / Главная / Все новости / Достоверные сведения о российской и мировой истории выложат на портале «РИО.Компас»

Достоверные сведения о российской и мировой истории выложат на портале «РИО.Компас»

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2020


Уже в этом году начнёт работать интернет-портал «РИО.Компас», сообщает сайт «Российское образование».  Над его созданием работают учёные Российского исторического общества (РИО).

По словам Константина Могилевского, который занимает пост исполнительного директора фонда «История Отечества», все желающие смогут там воспользоваться ссылками на достоверные источники. Об этом он рассказал во время выступления на пресс-конференции, посвящённой теме «Волонтёры Победы»: сохранение исторической памяти».

Константин Могилевский отметил, что «РИО.Компас» будет представлять собой комплекс ссылок на исторические статьи, научные издания. Их дополнят как игровые, так и документальные картины, подкасты. Всем материалам, заверил Могилевский, можно будет доверять в плане изучения истории.

Сайт станет доступен для посетителей осенью. Он является совместной разработкой Российского исторического общества и фонда «История Отечества».
Метки:
Российское историческое общество, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева