EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по направлению «Образование и наука»

Вячеслав Никонов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по направлению «Образование и наука»

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2020


Фото: edu.ru

29 января в Кирове прошло заседание рабочей группы по подготовке к заседанию президиума Государственного совета по направлению «Образование и наука», сообщила пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке.

Помощник Президента, секретарь Государственного совета Игорь Левитин провёл заседание рабочей группы в рамках подготовки совместного расширенного заседания президиума Государственного совета и Совета при Президенте по науке и образованию по вопросу повышения роли субъектов Российской Федерации в подготовке кадров для экономики и социальной сферы.

В нём приняли участие советник президента РФ Александра Левицкая, руководитель рабочей группы Государственного совета по направлению «Образование и наука», губернатор Новосибирской области Андрей Травников, руководитель подгруппы «Образование» рабочей группы, губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель Комитета Государственной думы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, член Совета Федерации Олег Ткач, заместитель министра просвещения Виктор Басюк, заместители руководителей субъектов Российской Федерации, курирующие вопросы образования и науки, сообщает портал «Российское образование»

Основными темами обсуждения стали подготовка кадров, организация школьного питания, строительство и развитие сельских школ, настраивание системы СПО на потребности рынка труда.

Участники рабочей группы проанализировали вопросы развития сетевых форм реализации основных общеобразовательных программ, использования современных информационных технологий, в том числе для повышения качества образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и учеников сельских (малокомплектных) школ.

После завершения заседания рабочей группы председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов посетил Вятский государственный университет.

Метки:
Вячеслав Никонов, Госсовет

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева