EN
 / Главная / Все новости /  Оперу «Демон» поставили в Париже силами четырёх стран и посвятили Дмитрию Хворостовскому

Оперу «Демон» поставили в Париже силами четырёх стран и посвятили Дмитрию Хворостовскому

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2020


Премьера оперы «Демон» Антона Рубинштейна состоялась во французском Бордо, сообщает телеканал «Культура». Зрители увидели спектакль в постановке известного российского режиссера Дмитрия Бертмана, который возглавляет московскую «Геликон-оперу».

Опера объединила сразу несколько стран, она представляет собой совместный проект России, Франции, Испании и Германии. В нём принимали участие театр «Лисео» из Барселоны, Национальная опера Бордо, нюрнбергский Государственный театр и «Геликон-оперу» из Москвы.

«Демона» в Бордо решили посвятить памяти Дмитрия Хворостовского. Великий певец, который ушёл из жизни несколько лет назад, говорил, что его мечтой было исполнение главной партии в этом спектакле.

Партию Демона впервые исполнил солист Геликона Алексей Исаев, который заменил заболевшего накануне премьеры Николя Кавалье.
Метки:
опера, Дмитрий Хворостовский, Париж

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева