EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты осудили санкции, введённые США и Канадой

Российские дипломаты осудили санкции, введённые США и Канадой

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2020


Никакие ограничения со стороны западных стран не заставят Москву поменять курс по отношению к Крыму, заявили в посольстве РФ в Соединённых Штатах. Так дипломаты прокомментировали расширение санкционного списка, сообщает РИА «Новости».

Ограничения коснулись компании «Гранд Сервис Экспресс», которая занимается организацией железнодорожных перевозок по Крымскому мосту Также под санкциями оказались временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев и глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк. Ранее их включили в аналогичный список Евросоюза.

В посольстве напомнили авторам санкций, что ограничения мешают взаимовыгодному сотрудничеству с Россией и наносят ущерб интересам их собственной страны. Американские политики до сих пор хотят верить, что санкции помешают изменениям к лучшему, происходящим в Крыму.

Вашингтон не может смириться с успехами российских властей по всестороннему развитию этого региона. В том числе его раздражает успешная реализация такого масштабного проекта, как Крымский мост.

Санкции, направленные против Крыма, расширила и Канада. В посольстве в Оттаве уже пообещали, что Россия обязательно ответит на этот недружественный шаг. Дипломаты назвали это очередной напрасной попыткой отрицать очевидную реальность: Крым вошёл в состав России навсегда в полном соответствии с волей народа.

В посольстве РФ подчеркнули, что в результате таких действий со стороны Оттавы российско-канадские отношения ещё больше ухудшились, а вся ответственность за это лежит на канадской стороне. В МИД Канады накануне заявили, что санкции распространяются ещё на шестерых человек в связи с прошедшими в Крыму в 2019 году выборами.
Метки:
Крым, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева