EN
 / Главная / Все новости / Сергей Шойгу: Минобороны будет противодействовать фальсификации истории

Сергей Шойгу: Минобороны будет противодействовать фальсификации истории

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2020



Российское Министерство обороны продолжит работу, направленную на противодействие попыткам фальсифицировать отечественную историю и очернить нашу страну, заверил глава ведомства Сергей Шойгу. Об этом он заявил во время выступления на заседании коллегии, где обсуждалось послание главы государства Федеральному Собранию, пишет «Российская газета».

Министр выразил уверенность, что такая работа приобретает особенное значение накануне празднования юбилея Победы.

Оборонное министерство продолжит публиковать документы времён Великой Отечественной войны, с которых снят гриф секретности. Сергей Шойгу пообещал, что к празднику пополнится новыми разделами раздел «Память народа». Регулярно пополняется мультимедийный проект «Полководцы Победы». Также обновляется раздел «Салюты освобождения». Он посвящён истории освобождения столиц стран Европы.

Военные также собираются организовать больше десятка поисковых экспедиций. Планируется провести ремонтные работы и благоустроить территорию воинских захоронений. Из них больше двух тысяч — на территории нашей страны и около восьмидесяти — за рубежом.

Параллельно продолжается строительство Главного храма Вооружённых сил, который будет освящён во время празднования Дня Победы.
Метки:
Минобороны РФ, Сергей Шойгу, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева