EN
 / Главная / Все новости / Русскому центру в Варне исполнилось 11 лет

Русскому центру в Варне исполнилось 11 лет

Русский центр в Варне
28.01.2020

День рождения Русский центр Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра отметил необычно, в кругу самых маленьких друзей – учеников второго класса школы им. Найдёна Герова. В этом году они только начали изучать русский язык, и к своему дню рождения центр организовал для них праздник русского алфавита.

Школьники и их учитель Наталья Анастасова прекрасно подготовились. Они встретили гостей своей любимой песней «Пусть всегда будет солнце», которую любят петь не только на уроках русского языка, но и на переменах.

Каждый школьник прочитал стихотворение, начинающееся с буквы, которую он представляет, а от сотрудников Русского центра получил в подарок эту букву для раскраски. Дети получили свои первые удостоверения от Русского центра о том, что они отлично прочитали алфавит.

Ко дню рождения Русского центра ВСУ им. Черноризца Храбра второклассники также подготовили открытку с пожеланиями и спели песню крокодила Гены «Пусть бегут неуклюже». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева