EN
 / Главная / Все новости / В словацком Прешове показали фильм «12 стульев»

В словацком Прешове показали фильм «12 стульев»

Габриела Турисова, Прешов
22.01.2020


21 января 2020 года в рамках акции «Смотрим советское кино» в Русском центре Прешовского университета показали фильм «12 стульев». 
 
Показанная советская комедия была снята на киностудии «Мосфильм» в 1971 году режиссёром Леонидом Гайдаем. Фильм является экранизацией русского романа И. Ильфа и Е. Петрова. Сюжет фильма был знаком почти всем зрителям, поскольку многие из них читали книгу. 

Действие фильма приблизило зрителям не только сюжет известного романа, но и жизнь в советское время. В фильме главный герой Ипполит узнает от умирающей тёщи, что она спрятала в одном из двенадцати стульев свои бриллианты и начинаются поиски сокровищ, которые полны невероятных приключений.

По словам зрителей, фильм снят интересно, включает в себя много элементов ситуационного юмора и анекдотов, что высоко оценили посетители Русского центра.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, кино

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева