EN
 / Главная / Все новости / Русские семинаристы покорили песнопением жюри французского «Голоса»

Русские семинаристы покорили песнопением жюри французского «Голоса»

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2020


Ансамбль Schola Fratrum, в который входят ученики православной семинарии из французского города Эпине-су-Сенар, привёл в восторг жюри во время слепых прослушиваний на шоу «Голос». Семинаристы на русском языке исполнили а капелла кондак из покаянного канона святого Андрея Критского «Душе моя», сообщает ИА «Интерфакс».

Отрывок из передачи выложили на видеохостинге YouTube, где видно, как члены жюри Лара Фабиан, Амель Бент, Марк Лавуан и Паскаль Обиспо остались в восторге и не понимали поначалу, на каком языке звучит песня.

Звезда мировой эстрады Лара Фабиан предложила квинтету семинаристов выступить вместе с ней в российской столице. Но всё-таки к исполнителям не повернулся никто из жюри, следовательно, они покидают шоу. Певец Марк Лавуан рассказал, что так глубоко погрузился в размышления во время их выступления, что не успел нажать на кнопку.

Выходцы из России Кирилл, Артур, Пётр, Денис и Владимир на протяжении нескольких лет выступают в одном ансамбле и отдаются этому искусству всей душой.
Метки:
музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева