EN
 / Главная / Все новости / Китайские школьники посетили Русский центр в Тайбэе

Китайские школьники посетили Русский центр в Тайбэе

Русский центр в Тайбэе
15.01.2020


10 января 2020 года школьники 7 – 9 классов с учителями из средней школы Эрчун посетили Русский центр Государственного университета Чжэнчжи (о. Тайвань). 

Поприветствовав учителей и школьников, руководитель центра Чанг Джуй Ченг выступил с рассказом о его деятельности. Слушатели узнали, что Русский центр был открыт лет шесть назад при поддержке фонда «Русский мир» в целях продвижения русского языка и русской культуры на острове. Для достижения указанных целей за эти годы были организованы конкурсы, лекции, выставки, а также различные культурные мероприятия.

Руководитель центра познакомил школьников с географическими особенностями России и важными для русского народа праздниками. 

В прошлом году руководитель Русского центра два раза ходил в данную школу, чтобы рассказать о русской национальной одежде, Масленице, а также о русской литературе, в частности, о творчестве А. С. Пушкина. Кроме того, школьники познакомились и со знаменитыми русскими художниками и композиторами. Дети посмотрели картинки И. Айвазовского и И. Шишкина, а также послушали классическую музыку П. Чайковского и С. Рахманинова.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тайбэе

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева