EN
 / Главная / Все новости / Артисты из Москвы показали «Лебединое озеро» в Берлине

Артисты из Москвы показали «Лебединое озеро» в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2020


Визитную карточку русского балета — «Лебединое озеро» — показали жителям немецкой столицы, сообщает ТАСС. На сцену Театра на Потсдамской площади, который каждый год принимает Берлинский международный фестиваль, вышли артисты московского Театра классического балета. Они представили в Берлине спектакль на музыку Чайковского в классической версии Мариуса Петипа и Льва Иванова.

Зрители очень тепло принимали отточенную хореографию российских танцовщиков. Мастерство и талант артистов дополнили яркие декорации с применением современных информационных технологий. Они помогали публике вместе с исполнителями переноситься в королевский замок или на берег озера.

Выступление в Берлине стало частью большого европейского турне. Moscow State Ballet уже рукоплескали в Майнце, Дармштадте, Лейпциге, Киле, Висбадене, Дюссельдорфе, Кёльне. Из Берлина Московский балет отправится в Хамельн.

Российские артисты пригласили зрителей побывать в Москве. В частности, коллектив выступает организатором фестиваля «Лето балета», который начнётся в июне. В программу войдут «Лебединое озеро» и другие спектакли в исполнении Moscow State Ballet, а также постановки других творческих коллективов.
Метки:
балет, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева