EN
 / Главная / Все новости / Россияне Бондарь и Беляева признаны лучшими в Европе прыгунами в воду 2019 года

Россияне Бондарь и Беляева признаны лучшими в Европе прыгунами в воду 2019 года

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2020


Российские спортсмены удостоились престижных званий от Европейской лиги плавания (LEN), которая подвела итоги минувшего года. Александр Бондарь и Екатерина Беляева названы лучшими в Европе прыгунами в воду, а Александр Мальцев удостоится подобной премии в синхронном плавании среди мужчин. Кроме того, несколько россиян вошли в тройки лидеров в различных дисциплинах, сообщает ТАСС.

Лучших пловцов, прыгунов в воду и синхронистов определяли путём голосования членов европейских национальных федераций и LEN. Так Екатерина Беляева собрала половину голосов и заслуженно стала победительницей, результат Александра Мальцева не дотянул до 50 % нескольких процентов.

Россияне оказались среди лидеров у пловцов и в синхронном плавании среди женщин. Пловцы Антон Чупков и Евгений Рылов поделили третье место в престижном списке (знаменитая пловчиха Юлия Ефимова заняла пятую строчку среди женщин), а синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко, собравшие пятую часть голосов, стали вторыми в своей категории.
Метки:
российские спортсмены, плавание

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева