EN
 / Главная / Все новости / «Русский новогодний бал» отметил пятилетие на сцене Кремлёвского дворца

«Русский новогодний бал» отметил пятилетие на сцене Кремлёвского дворца

Редакция портала «Русский мир»
31.12.2019


Артисты ведущих московских театров выступили на «Русском новогоднем балу», который прошёл 31 декабря в Малом зале Государственного Кремлёвского дворца. В минувшем году бал отметил пятилетие. Для того чтобы увидеть концерт и выйти на танцпол за несколько часов до Нового года, ежегодно в Москву съезжаются зрители из разных регионов России и из-за рубежа, сообщает «Романсиада»

Организаторы воплотили традиции русских балов в жизнь, гости танцевали вальсы, польки, танго, твисты и другие танцы разных веков под аккомпанемент Большого сводного оркестра. К дирижёрскому пульту встал Дмитрий Дмитриенко. Для гостей подготовили сюрпризы и подарки, которые вручил Дед Мороз.

В бале приняли участие артисты столичного шоу-балета «Валери», одного из лучших в России бальных коллективов. Также своё искусство гостям показали известные певцы и артисты московских театров. 

Ведущей бального вечера стала известная телеведущая, создатель и руководитель международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада» Галина Преображенская.
Метки:
Новый год, русский бал

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева