EN

Вячеслав Никонов: Когда Украина перестанет жить за счет МВФ – вот это будет её победой

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2019

Руководитель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир», известный эксперт в сфере международной политики Вячеслав Никонов прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского, назвавшего «ещё одной победой» выплату 2,9 млрд долл. Газпромом по решению Стокгольмского арбитража.

«Зеленский назвал победой выплату 2,9 млрд долл. Газпромом по решению Стокгольмского арбитража.

Разница между Россией и Украиной в том, что Россия платит по решению суда, а Украина – нет. Победа Зеленского будет тогда, когда Киев исполнит вердикт Лондонского суда про 3 млрд долл. Или когда она в принципе станет платёжеспособной, живущей не за счёт растущего долга перед МВФ», – написал Никонов на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Метки:
Вячеслав Никонов, Владимир Зеленский, газ

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.