EN
 / Главная / Все новости / Эрмитаж возглавил рейтинг самых упоминаемых музеев страны

Эрмитаж возглавил рейтинг самых упоминаемых музеев страны

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2019


Чаще всего в средствах массовой информации среди российских музеев упоминают Эрмитаж, пишет «Санкт-Петербургский дневник». Рейтинг составили специалисты «Медиалогии». В частности, о старейшем отечественном музее писали, когда там начался культурный форум. Напомним, торжественная церемония открытия Санкт-Петербургского культурного форума, который стал уже восьмым по счёту, прошла в Главном штабе.

Ещё одним поводом для упоминания музея в СМИ явилось начало работы центра «Эрмитаж-Сибирь» в Омске.

На второй позиции по частоте упоминаний оказалась Третьяковская галерея, которая ранее занимала лидирующее положение. Замкнул тройку лидеров Музей Победы. Также в первую пятёрку вошли Русский музей и Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина.

В десятку самых упоминаемых музеев также включены исторические парки «Россия — моя история», музей-заповедник «Московский Кремль», Государственный исторический музей, музей-заповедник «Царское Село» и Московский музей современного искусства.
Метки:
Эрмитаж, музей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева