EN
 / Главная / Все новости / На большой пресс-конференции президент ответил на 77 вопросов за 4 часа 18 минут

На большой пресс-конференции президент ответил на 77 вопросов за 4 часа 18 минут

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2019


Президент России Владимир Путин провёл большую пресс-конференцию, сообщает РИА «Новости». В этом году она стала одной из рекордных по продолжительности и длилась 4 часа 18 минут. За это время главе государства поступило около 80 вопросов, которые задали 57 представителей СМИ. Глава государства ответил на 77 вопросов. Напомним, аккредитацию получили 1895 журналистов, представляющих как отечественные, так и зарубежные СМИ.

Как сообщал «Русский мир», нынешняя пресс-конференция стала уже пятнадцатой по счёту. Отвечая на вопросы, глава государства подводит итоги, рассказывает о сложившейся ситуации внутри страны и на международной арене, ставит задачи на будущее. Зачастую обращение к главе государства помогает справиться с конкретными проблемами. Интерес СМИ и зрителей к пресс-конференции всегда остаётся на очень высоком уровне.

В этом году Владимир Путин рассказал о ситуации на Украине, американских санкциях, проблемах в здравоохранении и пенсионной сфере, российских спортсменах и решении WADA, праздновании юбилея Победы. Он также затронул вопросы распространения русского языка за рубежом.
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева