EN
 / Главная / Все новости / Новое мобильное приложение по русской литературе поможет педагогам и школьникам

Новое мобильное приложение по русской литературе поможет педагогам и школьникам

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2019


Раздел «Урок в школе» пополнил мобильное приложение для интерактивного чтения «Живые страницы», разработанное компанией Samsung Electronics и корпорацией «Российский учебник». В новом приложении содержатся рекомендации для преподавателей и советы для учащихся по подготовке ЕГЭ, а также видеоролики с интересной информацией о писателях и произведениях, сообщает «Учительская газета».

«Урок в школе» открылся разбором романа Ивана Гончарова «Обломов». В разделе можно найти информацию для педагогов, помогающую сделать более интересным урок по классическому роману. Школьники могут узнать, как эффективнее подготовиться к ЕГЭ по литературе, и посмотреть видеоролики, в которых известный телеведущий и автор учебников Александр Архангельский раскрывает основные мотивы произведения.

Раздел обладает и другими возможностями. Например, посетители страницы могут принять участие в конкурсах и выиграть призы от разработчиков. Для этого нужно отправить видеоролик, в котором участник читает свою любимую сцену из «Обломова». Учителя могут посоревноваться в разработке сценариев уроков по роману Ивана Гончарова.

Конкурс проводится в рамках социального образовательного проекта «Страна читающая», в нём участвуют свыше 29 тысяч школьников, педагогов и родителей из 39 стран мира.
Метки:
русская литература, мобильное приложение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева