EN
 / Главная / Все новости / V Форум молодёжных организаций стран СНГ проходит в Москве

V Форум молодёжных организаций стран СНГ проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2019


Форум молодёжных организаций стран, входящих в СНГ, открылся в Москве. Его работа началась в четверг, 12 декабря. Об этом сообщает Национальный Совет молодёжных и детских объединений России на своей странице в социальной сети Facebook. В этом году форум стал юбилейным, пятым по счёту. Он направлен на развитие сотрудничества между молодёжью разных стран и реализацию молодёжной политики на пространстве СНГ. Среди его участников лидеры молодёжных организаций в возрасте 18 до 35 лет.

Форум способствует раскрытию творческого, образовательного, социального и духовно-нравственного потенциала молодого поколения, консолидации молодёжного общественного движения, укреплению дружбы, взаимопонимания и взаимодействия народов государств участников СНГ.

Программа форума основывается на вопросах сохранения и преумножения культурного и исторического наследия народов государств СНГ. Также участники обсудят проблему преобразования мира. Одна из главных тем звучит как «Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года». Помимо этого участники исследуют роль молодого поколения в реализации цифровой повестки.
Метки:
молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева