EN
 / Главная / Все новости / ГУУ и Всемирная ассоциация выпускников вузов договорились о продвижении российского образования за рубежом

ГУУ и Всемирная ассоциация выпускников вузов договорились о продвижении российского образования за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2019


Работать над развитием бренда отечественного образования на международном рынке планируют Государственный университет управления (ГУУ) и Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений. Они заключили соответствующий договор, сообщает ТАСС. Церемонию подписания документа приурочили к международной научной конференции «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика». Её в третий раз принимает российская столица.

Экспорт российского образования будут продвигать за счёт популяризации программ ГУУ среди иностранных студентов и выпускников. Ассоциация будет подробно освещать работу вуза и совместные проекты. Сотрудничество будет развиваться через проведение научных конференций, активизацию студенческих и академических обменов, стажировок и курсов повышения квалификации.

Одной из главных целей совместной деятельности сторон станет углубление контактов в деловой и культурной сферах между выпускниками российского вуза и представителями международной структуры. Сотрудничество также направлено на помощь в подготовке и трудоустройстве высококвалифицированных кадров, подытожили в вузе.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева