EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Баку познакомились с творчеством Валерия Попова

Студенты из Баку познакомились с творчеством Валерия Попова

Арзу Мамедова, Баку
06.12.2019

6 декабря в Русском центре Бакинского государственного университета состоятся вечер, посвящённый 80-летию со дня рождения русского писателя Валерия Попова.

Руководитель центра Арзу Мамедова рассказала студентам о творчестве В. Г. Попова, прочитала отрывки из самых известных произведений писателя, таких как «Все мы не красавцы», где Валерий Попов рассказывает о своём герое (школьнике, затем студенте и, наконец, молодом инженере) весело, но заботы этого героя — самые настоящие: отношения с одноклассниками, первая любовь, поиски призвания. А. С. Мамедова отметила и стиль писателя – это парадокс обыденности, умение видеть под другим углом зрения привычные явления и давно знакомых людей, выявляя их индивидуальность, неповторимость.

Затем студентки третьего курса факультета журналистики рассказали о повести «Жизнь удалась».  

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева