EN
 / Главная / Все новости / Бразилец Алиссон стал первым обладателем приза имени Льва Яшина

Бразилец Алиссон стал первым обладателем приза имени Льва Яшина

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2019


Бразильский вратарь из английского «Ливерпуля» Алиссон стал обладателем награды Льва Яшина, которую в сентябре учредило французское издание France Football лучшему вратарю года. Церемония награждения премией, названной в честь советского футболиста, считающегося лучшим вратарём в истории мирового футбола, прошла в Париже, сообщает ТАСС

В тройку лучших голкиперов вошёл ещё один бразильский вратарь Эдерсон, также выступающий в английском чемпионате. Второе место досталось вратарю испанской «Барселоны» Марку-Андре тер Штегену.

Текущий сезон стал для Алиссона богатым на победы, он стал победителем Кубка Америки и Лиги чемпионов, пропуская в среднем менее одного гола за игру. 

Бразильский голкипер получил награду из рук внука Льва Яшина Василия Фролова. По словам потомка легендарного вратаря, Алиссон заявил в беседе с ним, что считает получение награды одним из важнейших событий своей спортивной карьеры.

Льва Яшина многократно называли лучшим голкипером в истории футбола. Среди наград спортсмена, который на протяжении всей спортивной карьеры играл в столичном «Динамо» и сборной СССР, золото Олимпийских игр и чемпионата Европы.

Метки:
Лев Яшин, премия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева