EN

Луганский медуниверситет имени Святителя Луки прошёл аккредитацию в России

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2019


Луганский медицинский университет имени Святителя Луки прошёл аккредитацию в России, сообщает РИА «Новости». Вуз получил право выдавать дипломы российского образца по четырём направлениям. Как рассказали в Рособрнадзоре, в числе этих направлений стоматология, педиатрия, лечебное дело и фармация. Экспертиза высшего учебного заведения завершилась 26 ноября.

Согласно российскому законодательству, зарубежные вузы имеют право получить аккредитацию, если они работают в соответствии с российскими федеральными государственными образовательными стандартами.

Как сообщал «Русский мир», летом в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко торжественно вручили документы российского образца выпускникам ряда институтов, входящих в структуру вуза. Соответствующие документы получили более двухсот человек. Ведущий вуз ЛНР на протяжении последних пяти лет сотрудничает с университетами из Нальчика, Смоленска, Краснодара и других российских городов.

Магистры Горловского института иностранных языков защитили проекты по зарубежной филологии и психологии в Смоленском государственном университете.

Аккредитацию в России прошли четыре вуза ДНР. В двух из них уже в этом году прошло вручение документов о соответствии российским стандартам образования. Первый вуз ДНР получил российскую аккредитацию в 2018 году.
Метки:
вузы, экспорт образования

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.