EN
 / Главная / Все новости /  Фестиваль-конкурс «Русская песня» состоялся в Ходженте

Фестиваль-конкурс «Русская песня» состоялся в Ходженте

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2019


Подведены итоги областного фестиваля-конкурса «Русская песня», который проводится в таджикском городе Ходженте, сообщает сайт Россотрудничества. Он уже давно превратился в ежегодную традицию, в прошлом году фестивалю исполнилось 15 лет. Нынешний конкурс приурочили ко второй годовщине открытия Российского центра науки и культуры в Ходженте.

Главной задачей творческого состязания является продвижение и развитие русского языка и российской культуры. В качестве организаторов выступили Россотрудничество и Координационный совет организаций российских соотечественников при поддержке местных властей.



За победу боролись больше трёх десятков исполнителей и творческих коллективов со всей Согдийской области. К участникам отборочного тура присоединились около сотни артистов в возрасте от 11 до 35 лет. Прослушивания состоялись почти в десяти районах Согдийской области.

Ученики некоторых музыкальных школ выступили вне конкурса.
Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева