EN
 / Главная / Все новости / Инсбрук принял участие в проекте «Международные просветительские экспедиции»

Инсбрук принял участие в проекте «Международные просветительские экспедиции»

Анастасия Иванова, Марияна Милошевич, Инсбрук
02.12.2019


После Польши, Венгрии, Франции, Болгарии, Эстонии, Латвии, Литвы и Белоруссии проект «Международные просветительские экспедиции» наконец-то приехал в Австрию. Первой площадкой для проведения этой важной международной культурной акции в Австрии стала альпийская столица – Инсбрук. 

В рамках мероприятий для тирольской публики был поставлен интерактивно-познавательный спектакль в технике сторителлинга «Сказ о Петре и Февронии». Актёрский дуэт выступал как в роли рассказчика, так и в роли главных героев юмористической постановки, постоянно взаимодействуя с залом. Такая необычная игра, как и сама задумка, увлекла всех присутствовавших в зале. Зрители были разных возрастов: школьники, студенты, руководители, педагоги и русскоговорящие жители Тироля. 

Местными организаторами стали сообщества «Русский дом» и «Alp-Inn» при поддержке Русского центра Инсбрукского университета. Проект, реализуемый ООО СП «Содружество» при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, направлен на обмен профессиональным опытом и развитие образовательных связей между странами.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Инсбруке

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева