EN
 / Главная / Все новости / Спектаклем «Анна Каренина» театр балета Бориса Эйфмана отметил 30-летие выступлений в Париже

Спектаклем «Анна Каренина» театр балета Бориса Эйфмана отметил 30-летие выступлений в Париже

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2019


«Анну Каренину» показал парижским любителям современного искусства театр балета Бориса Эйфмана, сообщает ТАСС. Выступлениями во французской столице коллектив из Санкт-Петербурга завершает турне по Европе. Его творчество уже видели в Нанте, Бордо, Ницце, Марселе и других городах.

По словам самого Бориса Эйфмана, это выступление можно назвать юбилейным. Он напомнил, что исполнилось три десятилетия с момента первых гастролей коллектива в Париже. И эти юбилейные спектакли очень важны. Хореограф выразил уверенность, что парижане хорошо представляют, что такое современный балет. Им хочется разобраться, в чём заключается отличие современного русского балета от западных трупп модерна.

Борис Эйфман заверил, что его театр старается беречь дух и традиции русского балетного театра, но на совершенно новом этапе и хореографии, и технологии. Режиссёр напомнил, что театр выступал во французской столице год назад. И как свидетельство прошлогоднего успеха, артисты по просьбе принимающей стороны вновь танцуют здесь «Анну Каренину» и «Родена». Эти постановки считаются одними из наиболее успешных и востребованных спектаклей театра Эйфмана, в которых, уверены в труппе, ярче всего отражена его художественная самобытность.
Метки:
театр, гастроли, балет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева