EN
 / Главная / Все новости / Ученики и педагоги из разных стран обсуждают в Сочи вопросы продвижения русского языка

Ученики и педагоги из разных стран обсуждают в Сочи вопросы продвижения русского языка

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2019


Международная неделя русского языка открылась в понедельник, 25 ноября, в Сочи. Уже в четвертый раз её организует Сочинский государственный университет при поддержке фонда «Русский мир».

Мероприятие направлено на развитие мотивации к изучению русского языка и литературы. Ещё одной важной целью является привлечение молодёжи к обсуждению вопросов продвижения русского языка, популяризации отечественной культуры за рубежом. Участники обсудят развитие русской речемыслительной культуры, самопроектирование сильной языковой личности диалогического, демократического, поликультурного типа.

На черноморском побережье собрались студенты, ученики старших классов из разных регионов нашей страны, стран ближнего и дальнего зарубежья. Их отбирали по конкурсу.

Преподаватели, сопровождающие группы, среди которых учёные, методисты, аспиранты, станут участниками Стратегической сессии в области развития речемыслительной культуры в высшей школе.
Метки:
Неделя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева