EN

Большая пресс-конференция Владимира Путина состоится 19 декабря

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2019


Президент России Владимир Путин проведёт традиционную встречу со СМИ, сообщает РИА «Новости». Большая пресс-конференция, которая является одним из самых ожидаемых событий года, назначена на 19 декабря.

Всем представителям средств массовой информации предлагается зарегистрироваться на сайте Кремля для получения аккредитации. Подать заявку можно до 5 декабря. Список аккредитованных журналистов обнародуют 13 декабря.

Нынешняя пресс-конференция будет уже пятнадцатой по счёту.

Отвечая на вопросы, глава государства подводит итоги, рассказывает о сложившейся ситуации внутри страны и на международной арене, ставит задачи на будущее. Зачастую обращение к главе государства помогает справиться с конкретными проблемами. Интерес СМИ и зрителей к пресс-конференции всегда остаётся на очень высоком уровне.

Как сообщал «Русский мир», прошлая конференция состоялась 20 декабря и длилась почти четыре часа.
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.