EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне прошёл круглый стол, посвящённый российско-британским проектам

В Лондоне прошёл круглый стол, посвящённый российско-британским проектам

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2019


Круглый стол, посвящённый прошедшему в России Дню народного единства, состоялся в Лондоне. Представители организаций российских соотечественников подвели итоги уходящего года и наметили планы на будущее. Одним из приоритетных направлений станет работа с подрастающим поколением, сообщает «Русское поле»

Мероприятие состоялось при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР). Ведущим вечера выступил глава Совета русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии Олег Сотниченко.

Одной из центральных тем на встрече стали проекты, направленные на воспитание и пробуждение интереса к изучению своих корней у юных и молодых соотечественников. Участники круглого стола познакомились с российскими конкурсами и проектами, которые позволяют русскоязычным школьникам и студентам Великобритании глубже узнать историю и культуру России, а также побывать в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других городах страны.

Представители Молодёжного Координационного совета Великобритании и Северной Ирландии провели для собравшихся презентацию своих культурных, исторических и спортивных проектов. Благодаря им сверстники из России и Великобритании имеют возможность тесно общаться и встречаться на площадках обеих стран.

Метки:
российские соотечественники, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева