EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российского кино стартует в Чехии

Фестиваль российского кино стартует в Чехии

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2019


Фестиваль российского кино Flash Film Festival стартует во вторник, 19 ноября, в Чехии, сообщает сайт Министерства культуры. Он пройдёт в Праге и Карловых Варах. В афишу вошли почти три десятка работ отечественных режиссёров. Вниманию чешской публики представят новинки последних лет в разных жанрах. В качестве организатора кинофестиваля выступает российская кинокомпания «Фреш-фильм» при участии Министерства культуры РФ.

Как сообщал «Русский мир», в рамках киносмотра запланирован премьерный показ фантастического боевика «КОМА», его снял режиссёр Никита Аргунов. На широкий экран лента выйдет в конце января следующего года. В фильме снимались Константин Лавроненко, Милош Бикович, Любовь Аксёнова и другие.

В фестивальную афишу также включены семейная лента «Робо», шпионский боевик «Герой», фильм «Смерть нам к лицу», снятый на мобильный телефон, хоррор «Пиковая дама: Зазеркалье». Также вниманию публики представят ленту российско-китайского производства «Тайна печати дракона». В нём снимались Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан.

В рамках фестиваля также пройдут встречи с российскими кинематографистами, которые представят зрителям свои работы. Помимо Праги, кинопоказы пройдут и в Карловых Варах.

Фильмом закрытия будет европейская премьера фантастического триллера «Аванпост». Жители Чехии увидят эту картину одновременно с российскими зрителями.
Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева