EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Русская осень в Ливане» прошёл в Бейруте

Фестиваль «Русская осень в Ливане» прошёл в Бейруте

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2019


Фестиваль «Русская осень в Ливане» прошёл в Бейруте, сообщает РИА «Новости». В качестве его организаторов выступила Ассоциация русскоговорящих женщин «Родина» и представительство Россотрудничества.

В фестивальную программу вошли ярмарка изделий мастеров народных промыслов, дегустация блюд традиционной русской кухни. Кроме того, публике представили туристические возможности России и отечественной высшей школы.

На одной из городских площадей состоялся концерт. На сцену под открытым небом вышли ученики творческих студий Российского центра науки и культуры в Бейруте. Они исполняли народные песни, русские романсы, народные и классические танцы.

По словам Ирины Муртады, возглавляющей ассоциацию, идея проведения фестиваля возникла не так давно. Она отметила, что у ливанцев велик интерес к нашей стране, нельзя было упустить возможность удовлетворить его. Поначалу планировалось, что у мероприятия будет намного более широкий формат, но этому помешала осложнившаяся ситуация в стране. Тем не менее, уличные демонстрации не стали причиной отказы от идеи.

Российские соотечественники продолжают организовывать мероприятия культурно-развлекательного формата. Запланированы концерты и собрания, посвящённые 75-й годовщине становления российско-ливанских отношений и подготовке празднования юбилея Победы над фашистской Германией.

Метки:
российские соотечественники, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева