EN
 / Главная / Все новости / Все концерты Рахманинова прозвучат в Москве

Все концерты Рахманинова прозвучат в Москве

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2019


«Рахманинов-марафон» состоится сегодня, 16 ноября, сообщает сайт Министерства культуры. Он является ключевым мероприятием Международного фестиваля ArsLonga. Музыкальный форум проводится уже почти два десятилетия, в этом году он будет девятнадцатым по счёту. Все концерты Сергея Рахманинова прозвучат на сцене концертного зала «Зарядье».

В числе исполнителей пианисты Вадим Руденко, Андрей Гугнин, Алексей Мельников, Константин Емельянов. Все они являются лауреатами конкурса им. Чайковского разных лет. Место за дирижёрским пультом займут Антон Шабуров, Гурген Петросян, Сергей Акимов, Дмитрий Матвиенко.

Пост художественного руководителя фестиваля занимает пианист Иван Рудин. Двадцать лет назад именно он предложил идею проводить фестиваль ArsLonga. Произведения Сергея Рахманинова зазвучат в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия».
Метки:
Сергей Рахманинов, музыка, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева