EN
 / Главная / Все новости / Артисты Большого театра выступят на фестивале современного танца в Алжире

Артисты Большого театра выступят на фестивале современного танца в Алжире

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2019


Российские танцовщики примут участие в Международном фестивале профессионального современного танца d'Alger, сообщает сайт Министерства культуры. Фестиваль проводится в Алжире каждый год. В этом году он отмечает юбилей — ему исполняется десять лет.

Искусство нашей страны на сцене Алжирского оперного театра будут представлять солисты Большого театра Михаил Крючков и Екатерина Беседина. Они выступят вместе танцовщиками из других стран в программе гала-концерта, который запланирован на 10 ноября.

Также в Алжир приедет режиссёр и балетмейстер Александр Рюнтю. Художественный руководитель A-theatre, хореограф Большого театра и Московского академического музыкального театр им. Немировича-Данченко даст несколько мастер-классов для артистов из Алжира.

Выступление в Алжире входит в программу одного из самых крупных проектов обменов между Россией и Алжиром. Он направлен на продвижение сотрудничества в сфере культуры между двумя странами. Ещё одной его целью является интеграция современного российского искусства в текущий мировой художественный процесс.
Метки:
Большой театр, балет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева