EN
 / Главная / Все новости / Вечер выпускников российских и советских вузов состоялся в Ханое

Вечер выпускников российских и советских вузов состоялся в Ханое

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2019


Единый день выпускника собрал в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Ханое выпускников российских и советских вузов. Мероприятие проводится во Вьетнаме три года по инициативе РЦНК, оно направлено на развитие диалога с учёными, представителями государственной и муниципальной власти, в разные годы обучавшихся в России или СССР, сообщает NhanDan.

Мостом дружбы назвал вьетнамских выпускников российских и советских вузов посол России во Вьетнаме Константин Внуков. По словам дипломата, количество выпускников составляет десятки тысяч человек, и многие из них способствуют сближению двух народов и стран. Посол выразил надежду на то, что вечер встречи выпускников положительно скажется на сотрудничестве России и Вьетнама.

Глава Союза обществ дружбы Вьетнама (СОДВ), выступившего одним из организаторов мероприятия, Нгуен Фыонг Нга отметила, что тесное сотрудничество между странами в образовании на протяжении десятилетий сделало Россию и Вьетнам стратегическими партнёрами. Выступающие также подчеркнули, что успешные карьеры выпускников российских и советских вузов побуждают нынешнюю вьетнамскую молодёжь выбирать Россию для получения образования.

В рамках встречи открылась фотовыставка «Вьетнамские студенты в годы учебы в СССР/России».
Метки:
российское образование, выпускники российских и советских вузов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева