EN
 / Главная / Все новости / Суд по делу Кирилла Вышинского отложен до 14 января

Суд по делу Кирилла Вышинского отложен до 14 января

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2019


Следующее заседание суда по делу Кирилла Вышинского состоится в начале следующего года. В украинской прокуратуре заявили, что оно отложено на 14 января, сообщает РИА «Новости».

Ранее адвокат российского журналиста Игорь Мокин рассказал, что защита направляет ходатайство о переносе заседания. По его словам, состояние здоровья Вышинского не даёт ему возможности приехать на заседание суда.

Как сообщал «Русский мир», Кирилл Вышинский был арестован весной прошлого года. Его обвиняли в поддержке республик Донбасса и государственной измене, максимальный срок заключения по предъявленным обвинениям может достигать 15 лет. Он прилетел в Москву 7 сентября в рамках обмена задержанными и осуждёнными, произведённого Россией и Украиной. Журналист провёл в украинской тюрьме по сфабрикованным обвинениям год и три месяца.
Метки:
Кирилл Вышинский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева