EN
 / Главная / Все новости / Стивен Сигал стал послом проекта «Золотое кольцо Боспорского царства»

Стивен Сигал стал послом проекта «Золотое кольцо Боспорского царства»

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2019


Звезда голливудских боевиков, мастер восточных единоборств Стивен Сигал стал послом туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства». Соответствующий сертификат он получил в Москве из рук руководителя проекта Христофора Константиниди, сообщает РИА «Новости».

Сам Сигал пояснил, что его очень интересует античная история и культура. По его словам, он жил почти двадцать лет в Японии и готов помочь в популяризации проекта в Стране восходящего солнца.

Сигал также заверил, что статус амбассадора целиком и полностью соответствует его просветительским интересам и отношению к историческому наследию.

Как сообщал «Русский мир», новое «золотое кольцо», которое охватывает курорты российского юга, поможет увеличить количество отдыхающих на десять процентов. К тому же маршрут будет действовать круглый год. «Золотое кольцо Боспорского царства» объединит крымские и краснодарские курорты. Маршрут проходит по трём десяткам античных объектов, которые расположены в Ростовской области, Краснодарском крае, на Крымском полуострове и в Севастополе.

В этом году по «Золотому кольцу Боспорского царства» проехали туристы из Германии, Китая, Австрии и Словении.
Метки:
Стивен Сигал, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева