EN
 / Главная / Все новости / Русские театры из семи стран выступят на фестивале в Москве

Русские театры из семи стран выступят на фестивале в Москве

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2019


Русскоязычные театры из семи стран ближнего зарубежья покажут свои лучшие спектакли на фестивале в Москве, который пройдёт с 31 октября по 19 ноября. В первый фестивальный день постановку гоголевской «Шинели» представит на сцене Театра на Малой Бронной Тбилисский русский драмтеатр имени Грибоедова, сообщает «Культура.рф».

В ноябре на московских подмостках выступят театры из Казахстана, Киргизии, Молдавии, Узбекистана, Таджикистана и Абхазии. Зрители увидят постановки произведений национальных классиков бывших республик СССР, а также русских и зарубежных писателей и драматургов.

Государственный русский театр драмы из Абхазии представит постановку пьесы Фридриха Дюрренматта «Визит старой дамы». Русский театр из Казахстана привезёт спектакль «Джут», рассказывающий о трагедии степных кочевников в 1930-х годы. Фестиваль завершится 19 ноября показом постановки мольеровского «Тартюфа» в исполнении актёров театра из Душанбе.
Метки:
русские театры за рубежом, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева