EN
 / Главная / Все новости / «Раскрытые в детстве страницы»: в Братиславе проходит выставка книг Русского центра

«Раскрытые в детстве страницы»: в Братиславе проходит выставка книг Русского центра

Александр Бушуев, Братислава
29.10.2019

18 октября 2019 года в Русском центре Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе состоялось открытие выставки книг «Раскрытые в детстве страницы».

Экспозиция представлена изданиями из библиотечного фонда Русского центра и предназначена для детей, которые изучают русский язык, родителей, педагогов и посетителей центра. Цель выставки – показать разнообразие изданий для детей, которыми располагает Русский центр.

На выставке представлены серии книг «Русские поэты детям», «Библиотека младшего школьника», «Библиотека российского школьника», «Библиотека классики», «Исторический роман», а также энциклопедические издания для детей, толковые словари, книги по истории России и искусству.

На открытие выставки пришли преподаватели русского языка из братиславских гимназий. Для гостей было организовано чаепитие, состоялась дискуссия о важности чтения книг наряду с инновационными методами в современном образовании.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, выставка, книги, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева