EN
 / Главная / Все новости / В Гранаде прошло тестирование по русскому языку как иностранному

В Гранаде прошло тестирование по русскому языку как иностранному

Татьяна Портнова, Гранада
29.10.2019


С 21 по 25 октября в Гранаде прошло тестирование по русскому языку как иностранному (ТРКИ). Оно было проведено совместно Русским центром Гранадского университета, университетским языковым центром и Томским государственным университетом.

В ходе тестирования оценивались знания уровней от базового до четвёртого сертификационного. Всего на экзамены по русскому языку как иностранному записалось двадцать человек. Среди них были как как студенты Гранадского университета, так и жители близлежащих городов (Севильи, Фуэнхиролы, Малаги) и даже Канарских островов.

Проведение ТРКИ в Гранаде – это уникальная возможность для местных жителей получить официальный сертификат на знание русского языка как иностранного.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, образование, ТРКИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева