EN
 / Главная / Все новости / Facebook восстановил страницу о русской кухне телекнала RT с ограничениями

Facebook восстановил страницу о русской кухне телекнала RT с ограничениями

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2019


Доступ к Russian Kitchen, одной из страниц проекта Russia Beyond, который реализует телеканал RT, восстановлен, сообщает РИА «Новости». Руководство социальной сети Facebook разблокировало аккаунт, пояснил главный редактор Russia Beyond Всеволод Пуля.

По его словам, непонятно, что повлияло на этот шаг со стороны Facebook. Тем не менее, отметил он, некоторые ограничения всё равно сохранились. Показы постов до сих пор ограничены.

Теперь, хотя страница находится онлайн, но сообщения в лентах подписчиков не отображаются.

И это на самом деле ещё хуже, так как если страницы нет, можно платформу поймать за руку. Но если страница формально существует, но её посты остаются невидимыми, то формально уличить платформу не в чем, пояснил Владимир Пуля.

Как сообщал «Русский мир», на странице Russian Kitchen публикуются рецепты традиционной русской кухни и фотографии пирожков, икры, борща и других блюд. На неё подписаны около сорока тысяч человек.

Перед удалением у всех администраторов потребовали указать страну проживания. Якобы это понадобилось для «повышения прозрачности».

Затем социальная сеть уведомила, что страница «снята с публикации», что означает, что она видна только админам. Руководитель телеканала RT Маргарита Симоньян убеждена, что это ещё одно доказательство существования в Соединённых Штатах цензуры.

Это уже не первый подобный случай. Ранее доступ закрывали к проекту In The Now ведущей RT Аниссы Науэй.

Метки:
RT

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева