EN
 / Главная / Все новости / «Русская осень» знакомит жителей Гонконга с российской культурой

«Русская осень» знакомит жителей Гонконга с российской культурой

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2019


Фестиваль культуры «Русская осень» проводится в Гонконге, сообщает ТАСС. Его организовали соотечественники из местного Русского клуба.

Одним из центральных мероприятий программы стала художественная выставка. Она работает в культурном центре Гонконга. Среди экспонатов — работы почти двух десятков отечественных художников. Их дополняют художники из нескольких стран СНГ.

По словам главы Генерального консульства РФ в Гонконге Игоря Сагитова, радует, что в основе фестиваля лежит энтузиазм проживающих здесь россиян. Дипломат отметил, что Русскому клубу принадлежит очень большой вклад в продвижение российской культуры в регионе.

«Русская осень» стала уже третьей по счёту. Фестиваль является самым крупным мероприятием, направленным на продвижение отечественной культуры. В его афишу входят различные выставки, музыкальные вечера, спектакли, показы кино. В рамках фестиваля проводятся встречи со студентами местных высших учебных заведений, которые занимаются изучением русского языка. Фестиваль поможет местным жителям ближе познакомиться с жизнью современной России, с её историей и традициями.

Кроме того, в следующем месяце в Гонконге запланировано проведение традиционного благотворительного Русского бала. Собранные средства направят подопечным российского фонда «Подари жизнь».
Метки:
Гонконг, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева